|
Форум «Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів»
|
Тема: Укрпочта не выдает денежный перевод
|
|
Переглядів: 140 |
Михаил
Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 03.03.2016
|
 |
Сложилась такая ситуация...
Отправил посылку наложенным платежом, человек посылку оплатил и забрал, сумма не маленькая, больше 10 тысяч гривен.В субботу, 27.02.2016 , пришла смс на телефон, что перевод отправлен на мое отделение.В этот же день я и пришел за ним, мне сообщили, что денег нет, и,мол, приходите в понедельник, что я и сделал. В понедельник мне сказали, что перевода вообще нет. Я пришел во вторник, перевод был, но выдать мне его отказались, так как они отправили "служебку" и проверяют первую букву фамилии, мол, она не та и нужно проверить это. Для этого они отослали запрос в город получателя, чтобы те прислали бланк, и это может занять по словам работников почты 15 дней(!), я напоминаю, что на дворе 2016 год, есть электронная почта,факсы и прочие средства связи. И они об этом и сами говорят, но не спешат с этим делом... После чего я принял решение оставить жалобу через горячую линию Укрпочты и связался напрямую с человеком, занимающимся переводами, ответ был такой же...Проверяют букву в фамилии.Очевидно, что это лишь повод, чтобы не выплачивать эти деньги. Более того, когда со мной связались по моей жалобе, мне дали понять, что деньги я не получу,цитирую "У нас уже был такой человек, буква оказалась не та и он так и не получил деньги", то бишь, получатель товар получил, а отправитель деньги НЕ получил.
Мне так и не дали письменного подтверждения о каких-либо разбирательствах, это все было в телефонных режимах.Я четко осознаю, что почта нарочно может сейчас подтвердить,что буква не та, и я деньги так и не получу.
Их не волнует, что там указан ПРАВИЛЬНЫЙ адрес моей прописки, у меня имеется чек на руках, и очевидно, что фамилия там правильная, ведь было бы желание, придраться можно к чему угодно.
Нужен ваш совет, как мне поступить в этой ситуации?
Идти на Баррикадную и писать жалобу через Управление по защите прав потребителей?Возможно через прокуратору?
Это явно отработанная схема, в которой все держится на субъективном мнение о написанной букве...Это возмутительно.Получатель свои деньги не получит обратно,точно также,как и я(отправитель), если они подтвердят,что буква не та.Таким образом, деньги останутся у Укрпочты. |
|
Створено: 03.03.2016 17:40:29
|
|
|
|
Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!
Всього повідомлень: 1459
Дата реєстрації: 19.06.2010
|
 |
На Баррикадной нет Управления уже 3 года. Их преобразовали в Испекцию ЗПП и расположена она на пл. Шевченко, 4 (на 1-ом этаже Жовтневого райсовета - рядом с центральным входом в парк Шевченко)
Но если вы продали товар как предприниматель, Инспекция вас не защитит, так как на вас ЗУ ЗПП не распространяется.
Жалуйтесь на Главпочтамт, в дирекцию, по пр. К.Маркса, 60.
Можно также написать Заявление о преступлении (но его точно пока нет, а есть лишь ваши предположения) в полицию того района, где расположено почтовое отделение, описав свою проблему. Так, конечно, попробуют от вас отмахнуться, но начнут опрос работников почты, и тем подтолкнут их к возврату средств.
Пока пройдите этот этап, потом, с развитием событий, можно будет скорректировать ваши дальнейшие действия, если останутся нерешенные проблемы.
Желаю удачи! |
|
Створено: 03.03.2016 19:51:33
|
|
|
|
Михаил
Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 03.03.2016
|
 |
Спасибо за ответ!
Я вот думаю, что стоит от руки написать заявление на Главпочтамп,а потом уже,если от них не будет ответа или ответ будет неудовлетворительный, то тогда уже писать в милицию.
Но тогда возникает вопрос, как правильно составить заявление? |
|
Створено: 03.03.2016 21:09:49
|
|
|
|
Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!
Всього повідомлень: 1459
Дата реєстрації: 19.06.2010
|
 |
Можно от руки и в произвольной форме |
|
Створено: 04.03.2016 07:53:58
|
|
|
|
Читають тему
гостей: 1, користувачів: 0,
з них прихованих: 0 |