• Спілка об’єднань громадян «Всеукраїнська Федерація Споживачів «ПУЛЬС»
  • Euro Ncap

Форум «Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів»

Список форумів Список тем Пошук по форумах Допомога Правила форума
Увійти Реєстрація

Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів

Тема: Новая почта - подмена груза   Переглядів: 9324

Повідомлення 1 - 25 з 29
Початок | Попер. | 1 2 | Наст. | Кінець 

Алексей Дорошенко

Всього повідомлень: 8
Дата реєстрації: 18.11.2010
Здравствуйте,
я столкнулся с проблемами с компанией по доставке грузов Новая почта нова пошта nova poshta , может у кого был похожий опыт или кто то с таким сейчас разбирается, звоните 0930588895 подумаем вместе

ситуация в том что я отправлял из киева в александрию iphone наложенным платежом, получатель Шевченко Николай Михайлович тел 0930732439, если кто может помочь в розыске, тоже звоните договоримся
в отделении мне сказали что груз отправлен назад, получатель отказался, обратно прислан был китайский муляж, вместо оригинального телефона, произошла подмена груза
завтра буду писать заявление в новую почту

подскажите куда лучше пожаловаться и как себя вести?

заранее благодарен [COLOR=blue]
Створено: 18.11.2010 16:03:41  
Профіль  E-Mail 
угору

beris

Всього повідомлень: 971
Дата реєстрації: 15.06.2007
А у вас есть опись с указанием модели телефона который вы отправляли? Если да то вы обязаны при получении проверить на пункте где вам вернули наличие именного такого товара. Если просто написан что отправляете Iphone модель ______ цена такая то (без указаний доп.информации типо имкода телефона или сер.номера) то тут доказать что то будет трудно особенно если на посылке нет видимых следов распаковки
Створено: 19.11.2010 08:51:56  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Алексей Дорошенко

спасибо за то что откликнулись
описание товара они спрашивают только что в посылке при оформлении и при них упаковывается в секьрпак, я сказал телефон.
по их внутренним инструкциям мне сегодня сказали они должны указывать при составлении накладной imei если стоимость больше 2000 грн, у меня никто ничего не спрашивал, девушка которая оформляла новенькая и видимо просто не знала.
упаковка пришла назад открытая, но они утверждают что там ее просто осматривали при сотруднике, у них есть такая услуга,оставляешь залог и деньги
но как проверить правила и инструкции как проходить должна процедура самой услуги? где это можно прочитать, они свои внутр инструкции не обязаны как я понимаю показывать?

они приняли претензию, сказали рассмотрят, но опять же таки со слов сотрудника, они говорят, откуда мы знаем что Вы упаковывали

может написать заявление в прокуратуру? по факту мошенничества, получатель подменил или с помощью сотрудника или тот просто не проверял и не смотрел, а должен был.
Створено: 19.11.2010 14:16:08  
Профіль  E-Mail 
угору

cobalt60

Всього повідомлень: 318
Дата реєстрації: 12.06.2009
От таких случаев существует понятие страховка груза, это платная услуга транспортной компании. Конечно за всех перевозчиков отвечать не могу, но многие ее предоставляют и при пересылке ценных вещей я всегда этим пользуюсь. Если упаковка нарушена - забираем страховую сумму и все. А у вас теперь очень скользкое положение, сочувствую.
Створено: 19.11.2010 14:29:53  
Профіль  E-Mail 
угору

Сергей Шипиленко

Всього повідомлень: 156
Дата реєстрації: 11.09.2008
Похоже что тут одна из схем мошенников. В милицию обращайтесь.
Створено: 19.11.2010 15:08:01  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Алексей Дорошенко

страховка есть на 7200 но они напирают на то что значит такое послали, никто из сотрудников не мог ошибиться, везде камеры... только как сказали сами парни на складе, что когда нужно камеры просто отворачивают и 100 процентов что кто то из сотрудников был причастен
в милицию куда писать в прокуратуру или убеп...?
Створено: 19.11.2010 16:39:01  
Профіль  E-Mail 
угору

Сергей Шипиленко

Чтобы не ошибиться лучше всего обращаться в Киев на соответствующие министерства. В данном случае на МВД. В вешаем случае скорее всего экономические преступления но могут оказаться и скрытые причины. По этому лучше сразу на Киев, а потом проконтролировать дачу ответа. В зависимости от ответа можно сделать вывод и дальше действовать.
Створено: 20.11.2010 19:49:37  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

cobalt60

страховка есть на 7200 но они напирают на то что значит такое послали

тыксик, вы груз не забрали? Если не забрали то я бы требовал 7200 т.к. пакован вскрыт. Идея какова: Транспортаня компания берет за страховку груза тем больше денег + стоимость перевозки (запомнили 2 момента: стоимость перевозки и страховка, 1-е обязательно платить, а вот второе - по желанию как доп услуга сохранности), чем вы дороже оцениваете то, что вы пересылаете. Отсюда, да вы хоть кирпич застрахуйте на 5000 грн, это личный ваш вопрос, только вы оплатите стоимость страховки порядка 50 грн + стоимость пересылки. Если при приемке груза есть несоответствие, которое установить, по чьей вине произошло, нет возможности или это крайне долго, то в дело вступает инструмент "страховки". Оставляете что пришло не то, а требуете страховую сумму. Итого:

но они напирают на то что значит такое послали

я бы слал эти разговоры куда подальше, узнал бы в главном офисе транспортной про страховку (они же берут денег за страх), значит если вы застрах-ли за доп деньги, значит вы на особых условиях.

ПС: часто региональные представительства перевозчиков безосновательно гнут свою линию видения вопроса. Удачи!

ППС пардон за жменю запятых и оборотов, но вы разберетесь, я уверен :-)
Створено: 20.11.2010 23:04:25  
Профіль  E-Mail 
угору

cobalt60

ПППС: в 2-х словах: вы отправили в секьюрити пак посылку, получили назад вскрытую, имеете право на возврат суммы страховки. А что там было оставьте на розсуд транспортной. Ибо при приемке транспортная должна беспокоиться о пересылке запрещенных вещей и проводить соответствующую проверку. Значит раз взялись перевозить значит криминала нет, это чтобы предупредить вас, на что транспортники могут попытаться откосить.
Створено: 20.11.2010 23:27:58  
Профіль  E-Mail 
угору

Алексей Дорошенко

спасибо всем кто откликнулся!!! очень рад что есть не равнодушные люди!

они утверждают что при посылке с наложенным платежом, а так это называется, получатель дает в залог паспорт и деньги и имеет право в присутствии сотрудника почты посмотреть соответствует ли содержимое оговоренному и соответственно проверить его
они утверждают что так и было и ее проверили и отказались!потому мол она и вскрыта.
а где написано что и как имеет право получатель проверить - говорят в юр отделе разберутся, ждите вам ответят

Сергей Шипиленко
тоесть писать заявление на Киев? в МВД в киеве? а они принимают вообще заявления? в понед буду звонить на горяч линию узнавать
Створено: 21.11.2010 01:32:32  
Профіль  E-Mail 
угору

Алексей Дорошенко

пакован я не забрал, но мы это открыли так как он был заклеен и посмотрели - там фигня, потом они его заново упаковали а старую упаковку пока я писал претензию уже выбросили
Створено: 21.11.2010 01:35:41  
Профіль  E-Mail 
угору

Сергей Шипиленко

Цитата
Алексей Дорошенко пише:
тоесть писать заявление на Киев? в МВД в киеве? а они принимают вообще заявления?

Да, прямо в министерство на имя министра. Заказным письмом, можно с уведомлением. Министерство навряд ли будет рассматривать ваше заявление, но они "спустят" заявление в то ведомство которое этим и должно заниматься. После этого вас должны будут вызвать для дачи объяснений. Одновременно можете в областное МВД обратится, там так же подскажут куда именно писать заявление. Гос структуры для того и созданы, что бы рассматривать обращения граждан.
Створено: 21.11.2010 09:23:49  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Григорий Ильич ДУБОВОЙ

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Всього повідомлень: 2277
Дата реєстрації: 19.06.2010
Можно конечно и к министру лично обратиться, но толку-то!

Судя по всему "заморочки" исходят неспроста, а по заренее продуманной и отработанной мошеннической схеме, рассчитанной на отдаленность потребителя, и в конечном счете надежде на полную безнаказанность. Ибо что-то конкретное доказать вряд ли можно в подобной ситуации.

Добиться справедливости в таких случаях можно лишь двумя путями.

Первый - это теми же бандитскими методами, взяв пару качков и завалившись в офис мошенников, уперев их паршивые морды в штукатурку стен...

Второй - написать им письмо с возмущениями и угрозой подключить налоговую для проверки их деятельности. Нередко именно это и срабатывает, если у них нет прикрытия со стороны конкретной налоговой. Ибо как раз проверок налоговой мошенники такого типа более всего и не желают, так как можно по крупному залететь еще и по другим обстоятельствам.

Вот и выбирайте, из того, что вам осталось. Для начала жалуйтесь в налоговую об осуществлении незаконной деятельности с уклонением от налогообложения.Не поможет, чешите затылок как быть дальше...

А на нашу доблестную милицию пусть надеется Сергей ШИПИЛЕНКО, большой любитель водить без всякого от того толку жалобные хороводы.
Створено: 21.11.2010 11:17:17  
Профіль  E-Mail 
угору

beris

Ув. Алексей Дорошенко!
Вначале напишите с какого вы сами города.
Также у меня к вам вопросы:
Когда открывали первую упаковку составляли акт о наличии /отсутствия или неполной комплектации упаковки (т.е. что там было)?
Если этот акт есть (или составляли но не дали - в этом случае потребуйте копию акта) пишите заявление :
В Министерство
В Налоговую
В Управление по делам защиты прав потребителей вашей области.
Милицию можите написать но вряд ли они что то будут делать. В какую именно милицию писать - решать вам (в областную,городскую или районную) и если это не в их компентенции то они перешлют ваше заявление по месту рассмотрения.
Но если честно если у вас нет при отправке декларации где четко указано наименование товара, его характеристики (для телефона главное IMEM) то доказать что то будет ОЧЕНЬ трудно так как эта фирма будет утверждать что именно этот телефон (который вам вернули) и отправляли (т.е. китайскую подделку).
Створено: 21.11.2010 11:25:02  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Сергей Шипиленко

не вздумайте слушать Дубового, его варианты это либо криминал либо позиция "опущенного" без дальнейшей перспективы.
На счет замечаний beris, так же мало конструктива. В вашей ситуации на лицо действие мошенников, а мошенниками у нас занимается милиция.
Есть вопрос о том какое именно подразделение милиции должно этим заниматься, в этой ситуации вопрос нужно задавать непосредственному начальству, а это министерство. Вот министерство если не захочет само заниматься этой проблемой перепоручит тому органу в вашем регионе который уже по указанию министерства и будет заниматься этой темой.
А вам Алексей Дорошенко остается только предоставлять информацию, вот к этому и готовтесь.
Створено: 22.11.2010 01:10:55  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Алексей Дорошенко

спасибо всем за советы, по поводу акта то ничего не составляли, сказали пишите претензию, а все что было запечатали в новый пакет!

я думаю что подменил сам получатель только как его найти теперь, телефон соответственно не отвечает....фамилия имя отчество только, и скорее всего он поддельные или краденные документы использовал
но произошло по вине новой почты, так как они должны были проследить чтобы он уплатил платеж и не имел возможности подменить ничего, видимо кто то из сотрудников почты просто помог((
Створено: 22.11.2010 02:16:51  
Профіль  E-Mail 
угору

Алексей Дорошенко

вопрос в том, помогут ли жалобы во все перечисленные инстанции заставить их разбираться в этом всем и заставить вернуть деньги "новую почту"?!
Створено: 22.11.2010 02:18:53  
Профіль  E-Mail 
угору

beris

Цитата
Алексей Дорошенко пише:
вопрос в том, помогут ли жалобы во все перечисленные инстанции заставить их разбираться в этом всем и заставить вернуть деньги "новую почту"?!

Алексей или вы не внимательно читали или ничего не поняли что я писал
Цитата
beris пише:
Но если честно если у вас нет при отправке декларации где четко указано наименование товара, его характеристики (для телефона главное IMEM) то доказать что то будет ОЧЕНЬ трудно так как эта фирма будет утверждать что именно этот телефон (который вам вернули) и отправляли (т.е. китайскую подделку).

Ксажелению это так. Я по этому вопросу консультировался с сотрудниками нашего облуправления по ЗПП и они так сказали если вы не указали модель телефона его заводской (серийный ) номер или IMEM - код при отправке в декларации доказать что вам вернули не тот телефон будет не реально.
Створено: 22.11.2010 07:19:45  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Алексей Дорошенко

большое спасибо! будем учиться на горьких ошибках
Створено: 24.11.2010 17:27:14  
Профіль  E-Mail 
угору

Thomasgap ThomasgapOS

Дата реєстрації: 14.03.2018
заказать оптимизация группы под поиск в контакте логин в скайпе SEO PRO1
Створено: 10.04.2018 17:56:02  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Двигай пид три чорти!
Створено: 10.04.2018 19:10:25  
Профіль  E-Mail 
угору

Антон Савин

Всього повідомлень: 3
Дата реєстрації: 05.05.2018
Никогда бы и не подумал... Сколько раз пользовался услугами новой почты, никаких проблем не было
Створено: 05.05.2018 08:41:00  
Профіль  E-Mail 
угору

kuhninazakaz.info kuhninazakaz.infoHT

Всього повідомлень: 3
Дата реєстрації: 13.05.2018
Заказать шкаф купе Домодедово

http://kuhninazakaz.info/page/zakazat...omodedovo/
.
Створено: 16.05.2018 12:19:04  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Здесь тебе не Россия, не секондхенд, не справочное бюро и не рекламная площадка. Потому не валяйте дурака. Кто бы вы не были: он, она или оно.
Но если уж очень невтерпеж, то закажи себе деревянный пенал, и валяй на Ваганковское. Там тебя охрана быстро развернет и пошлет в нужном направлении. А мы тебе там буянить разрешаем...
Створено: 16.05.2018 15:36:21  
Профіль  E-Mail 
угору

taxi-vovrema.info taxi-vovrema.infoVK

Всього повідомлень: 6
Дата реєстрації: 25.04.2018
.
Створено: 19.05.2018 06:24:45  
Профіль  E-Mail 
угору

Повідомлення 1 - 25 з 29
Початок | Попер. | 1 2 | Наст. | Кінець 

Читають тему
гостей: 1, користувачів: 0, з них прихованих: 0
  • Закон на твоєму боці
  • Термін зебрігання ПРОДУКТІВ не цікавить любітелів екстремальних відчуттів. | Срок хранения ПРОДУКТОВ не интересует любителей эктремальных ощущений
  • Щось не так? Спитай у продавця, що саме! | Что-то не так? Спроси у продавца что именно!
  • Поверніть мої гроші | Верните мои деньги
  • Закон на твоєму боці
  • Навчально-методичний посібник "Основи споживчих знань" | Учебно-методическое пособие "Основы потребительских знаний"
  • Закон на твоєму боці
  • Закон на твоєму боці
  • Заберіть це назад | Заберите это назад
  • Закон на твоєму боці