• Наша оцінка
  • Спілка об’єднань громадян «Всеукраїнська Федерація Споживачів «ПУЛЬС»

Форум «Реформа системи охорони здоров'я»

Список форумів Список тем Пошук по форумах Допомога Правила форума
Увійти Реєстрація

Реформа системи охорони здоров'я

Тема: Медичні послуги , реформа охорони здоров"я   Переглядів: 10954

Ирина Назаревич
Редактор

Всього повідомлень: 5348
Дата реєстрації: 12.07.2007
Просимо споживачів, які мали проблеми при отриманні медичних послуг, розповісти про це в цій гілці. Будемо вдячні за будь-яку інформацію, історію успіху або розачарування, ваші пропозиції.

С уважением, Ирина Сергеевна.
Створено: 08.02.2012 14:37:05  
Профіль  E-Mail 
угору

Інна Школяренко

Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 27.02.2013
добрый день, я из Днепропетровска, столкнулась с такой проблемой в нашей так называемой амбулатории, у моей дочери (10 лет) 22 февраля внезапно заболело горло, я ее с бабушкой отправила в поликлинику, где педиатр выписал лечение и не зделав запись в карточку, сказал в понедельник идти ей в школу мол ничего страшного. К вечеру у ребенка температура 38,5, он уже не может ни есть и не пить, 23 февраля утром мы везем ребенка в областную больницу(так как это была суббота), где ставят диагноз лакунарная ангина ребенку приписали колоть антибиотик. И в понедельник сказали наблюдаться у своего Лора, по месту жительства. В понедельник я с ребенком пошла в поликлинику, где раньше 8-00 талонов не выдают. на Телефон не отвечают, не смотря на то что они просто разрываются. когда я попросила талон к Лору сказав что у ребенка ангина, нужно наблюдение Лора, на что мне ответили дайте направление педиатра, без него талон не дадим, Лор принимает с 9-00 до 14-00, а педиатр с15-00 до 18-00,Я говорю у ребенка ангина нужен Лор, а мне без педиатра никак.Я сказала дайте другого педиатра, нас направили к другому который принимал, но он не с нашего участка, зашли к ней в кабинет и сразу последовало идите купите шпатель так у нее их нет. Осмотрев ребенка сказала дальше продолжать лечение, до пятницы, но в карточке запись так и незделала, когда попросила дать направление к Лору последовал ответ зачем, он Вам скажет тоже что и я Вам сказала,тогда говорю дайте направление на анализы , сказали не нужно, когда вылечиться тогда и сдадите анализы.Что это такое? И как с этим бороться?
Створено: 27.02.2013 07:48:57  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Всього повідомлень: 2273
Дата реєстрації: 19.06.2010
Инна!

По данным фактам надо обращаться не на форум, а в горздрав и облздрав с жалобой и требованием создать комиссию из специалистов для проверки изложенных нарушений и принятия надлежащих мер.

А в случае неприятия мер, жаловаться в Минздрав с таими же требованиями.

Желаю удачи!
Створено: 20.03.2013 08:54:03  
Профіль  E-Mail 
угору

Інна Школяренко

Всього повідомлень: 2
Дата реєстрації: 27.02.2013
Спасибо))
Створено: 20.03.2013 09:07:28  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Вот и чудненько!
Створено: 22.03.2013 07:28:05  
Профіль  E-Mail 
угору

berty http://www.fontenot.ru

Всього повідомлень: 1
Дата реєстрації: 31.03.2013
високі слова та цілі: "З метою реалізації заходів з реформування системи охорони здоров’я області 29 травня 2010 року проведено колегію облдержадміністрації „Про стан надання первинної медико-санітарної допомоги мешканцям області. Впровадження засад сімейної медицини”.
Та результат....
Створено: 31.03.2013 19:27:31  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

На днях в одном из районов той же Днепропетровской области врачи элементарно прозявили стремительно развивающийся у 5-летней девочки меннингит.

Пять дней при высокой температуре у ребенка ставили ей диагноз ОРЗ и залечивали в больнице с 4-го дня, пока все не закончилось летальным исходом.

А теперь обвиняют родителей, как-будто они, а не преступная халатность медиков, привела к смерти ребенка.

Заведующая отделением тут же уволилась, чтобы не запятнать медреформу.

Видимо, теперь намерены рекомендовать больным кроме лечения за счет собственных средств и приобретенных на них лекарст, еще и овладевать профессиональными медицинскими знаниями каждому гражданину.

Получается, зарплату из госбюджета за счет наших налогов будут получать по-прежнему неучи и равнодушные люди в белых халатах, а лечиться предложат нам самим, основываясь на собственной интуиции и общих потребительских познаниях?
Створено: 31.03.2013 20:32:53  
Профіль  E-Mail 
угору

Александр Ильин

Всього повідомлень: 196
Дата реєстрації: 11.10.2013
Кому подчиняется смсч #6 г.днепропетровск /бывшая N 56/?

проблема была в том что они в женской консультации (врач Таранцова) брали деньги за мазки у гинеколога при наблюдении по беременности(400грн за всю беременность с приборами купленными и принесенными нами отдельно), за фонд больницы (100грн лично ей).потом брали за каждое УЗИ по 50-80 грн... Никаких чеков понятное дело никто не выдавал.
Я звонил в облздрав на горячую линию, но там мне ответили что эта больница им не подчиняется. На вопрос,а кому собственно она подчиняется, они ответили что такой информации у них нет и мол жалуйтесь заведующему амбулаторией или главному врачу.
Створено: 22.10.2013 10:58:52  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Если вы имеете ввиду бывшую ЮМЗовску медсанчасть № 6, то ранее она напрямую подчинялась заводу, потом Міністерству
промислової політики України.

А сейчас, если не ошибаюсь горздравотделу Днепропетровска.

Но лучше посмотреть на вывеске у входа.

Однако по вопросу, с которым обращетесь вы надо писать Заявление о преступлении в прокуратуру, ибо у медиков, как и в любом корпоративе, общие интересы и они их не сдают.

Можно еще обратиться на прямую линию Кабмина.

Желаю удачи!
Створено: 22.10.2013 11:44:06  
Профіль  E-Mail 
угору

Александр Ильин

Всього повідомлень: 196
Дата реєстрації: 11.10.2013
Да, Вы правы. Только без доказательств никто на заявление не прореагирует.
Створено: 23.10.2013 09:19:45  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

А как же вы хотели? Так начните с их сбора или поиска.

И потом не забывайте, что свидетели и могут быть в таких случаях вашим подспорьем.

Либо надо просить контролирующие органы, УБЭП провести проверку по вашему заявлению.

Желаю удачи!
Створено: 24.10.2013 08:51:45  
Профіль  E-Mail 
угору

Валентин Логненко

Всього повідомлень: 61
Дата реєстрації: 21.04.2018
.|.
Створено: 23.04.2018 14:09:32  
Профіль  E-Mail 
угору

sushi-v-omske.ru sushi-v-omske.ruSW

Всього повідомлень: 104
Дата реєстрації: 13.06.2018
суши терра в омске адрес

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-te...ske-adres/
.
Створено: 22.06.2018 23:00:38  
Профіль  E-Mail 
угору

Читають тему
гостей: 1, користувачів: 0, з них прихованих: 0
  • Закон на твоєму боці
  • Закон на твоєму боці
  • Щось не так? Спитай у продавця, що саме! | Что-то не так? Спроси у продавца что именно!
  • Закон на твоєму боці
  • Щось не так? Спитай у продавця, що саме! | Что-то не так? Спроси у продавца что именно!
  • Поверніть мої гроші | Верните мои деньги
  • Закон на твоєму боці
  • Навчально-методичний посібник "Основи споживчих знань" | Учебно-методическое пособие "Основы потребительских знаний"
  • Термін зебрігання ПРОДУКТІВ не цікавить любітелів екстремальних відчуттів. | Срок хранения ПРОДУКТОВ не интересует любителей эктремальных ощущений
  • Закон на твоєму боці