• Спілка об’єднань громадян «Всеукраїнська Федерація Споживачів «ПУЛЬС»
  • Euro Ncap

Форум «Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів»

Список форумів Список тем Пошук по форумах Допомога Правила форума
Увійти Реєстрація

Куточок споживача. Питання та відповіді. Консультації споживачів

Тема: возврат планшета в течении 14 дней , возможно заводской дефект   Переглядів: 955

Алена Лукьянова

Всього повідомлень: 1
Дата реєстрації: 04.04.2017
Купили планшет за 5 000. Для меня это не маленькие деньги. Дома обнаружила что край матрицы с засветами. Видно в основном на темном фоне. В замене отказали. Типа идите в сервисный центр и пусть они подтвердят что это брак - тогда поменяем. Но даже если это не брак а скажем допустимо, меня все равно не устраивает. Я не хочу за 5 тыс. планшет с засветами. 14 дней еще не прошло. Я могу настаивать на замене без всяких сервисных центров? Что делать если откажут?
Створено: 04.04.2017 00:48:56  
Профіль  E-Mail 
угору

Николай Костров

Всього повідомлень: 9
Согласно ст. 8 Закона Украины о защите прав потребителя

В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости выводом экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, что установлены законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право за своим выбором требовать от продавца или производителя:

- требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся в продавца (производителя), товар.

В каком магазине вы покупали? По сути они должны вам заменить планшет на другой. В сервисном центре надо еще и бабки платить, пусть тогда возмещают, если это действительно брак. Настаивайте на своем, если дело не дойдет до суда!

Я когда брал свой Мейзу на Розетке http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c...cer=meizu/ то попался с битым пикселем, вроде бы мелочь, но не приятно. Заменили без проблем, на все про все у меня ушло 3-4 дня и я пользовался новеньким.

Недобросовестные продавцы вам попались...
Створено: 04.04.2017 16:33:50  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Станислав Ботько Yuao1980

Всього повідомлень: 10
Дата реєстрації: 28.02.2014
Я тоже сейчас стою перед выбором техники, поэтому не хочется ошибиться.... Купить нужно стиральную машину , не знаю какую лучше взять , нашел интересный сервис где можно сравнить цены http://technoportal.ua/washer.html , сейчас как раз этим и занимаюсь , все таки не хочется переплачивать магазинам , если бренд и модель одна и та же .
Створено: 06.04.2017 00:30:27  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

Всього повідомлень: 1745
Дата реєстрації: 19.06.2010
---
Створено: 06.04.2017 08:28:59  
Профіль  E-Mail 
угору

Николай Костров

Всього повідомлень: 9
Цитата
Я тоже сейчас стою перед выбором техники, поэтому не хочется ошибиться....

Сообщение немного не в тему или вы зашли сюда чтобы просто вставить свою ссылочку?
Створено: 06.04.2017 14:37:08  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

+++
Створено: 06.04.2017 23:23:50  
Профіль  E-Mail 
угору

Иван Смирнов

Всього повідомлень: 4
Дата реєстрації: 06.04.2017
Цитата
Я когда брал свой Мейзу на Розетке то попался с битым пикселем, вроде бы мелочь, но не приятно. Заменили без проблем, на все про все у меня ушло 3-4 дня и я пользовался новеньким.

У меня знакомый разлил кофе на экран смартфоне, после чего появились пятна, он хотел свернуть все на продавцом, но экспертиза все решила и ему отказали в обмене. Тут нужно быть уверенным, что это вина производителя, а то могут и на вас в суд накатать.
Створено: 09.04.2017 21:51:35  
Профіль  E-Mail  ICQ 
угору

engladfam engladfamWD

Всього повідомлень: 3
Дата реєстрації: 20.08.2017
Спасибо!
Створено: 10.09.2017 00:47:10  
Профіль  E-Mail 
угору

Григорий Ильич

БУДЬТЕ ВСЕГДА АКТИВНЫ!

--
Створено: 10.09.2017 09:09:01  
Профіль  E-Mail 
угору

Читають тему
гостей: 1, користувачів: 0, з них прихованих: 0
  • Закон на твоєму боці
  • Закон на твоєму боці
  • Термін зебрігання ПРОДУКТІВ не цікавить любітелів екстремальних відчуттів. | Срок хранения ПРОДУКТОВ не интересует любителей эктремальных ощущений
  • Щось не так? Спитай у продавця, що саме! | Что-то не так? Спроси у продавца что именно!
  • Заберіть це назад | Заберите это назад
  • Закон на твоєму боці
  • Поверніть мої гроші | Верните мои деньги
  • Закон на твоєму боці
  • Щось не так? Спитай у продавця, що саме! | Что-то не так? Спроси у продавца что именно!
  • Навчально-методичний посібник "Основи споживчих знань" | Учебно-методическое пособие "Основы потребительских знаний"